В отличие от системы Overseer Prking, Overseer Traffic ориентирована, в первую очередь, на государственные, а не коммерческие структуры.

 

По сравнению с парковочными системами видеонаблюдения, Overseer Traffic отличается ускоренным распознаванием автомобильных номеров в видеопотоке - полные 25 кадров/сек. Это позволяет использовать ее в оживленных местах, на междугородних и международных трассах, где поток автомобилей плотен и движется с высокой скоростью.

 

Эта версия системы полностью использует возможности современных многоядерных процессоров, позволяя эффективно использовать аппаратные ресурсы. Также Overseer Traffic поддерживает полноценное каскадирование, при использовании которого отдельные серверы занимаются сбором данных и их первичной обработкой, тогда как генерация отчетов, архивирование и прочие функции выполняются другими серверами. Это повышает надежность функционирования системы в целом и ее отказоустойчивость. Встроенная система мониторинга целостности сети видеонаблюдения в реальном времени сигнализирует о проблемах, позволяя в минимальные сроки локализовать сбой и устранить проблему.

 

Еще одной отличительной способностью Overseer Traffic является возможность подключения внешних устройств. При подключении в систему Overseer Traffic светофоров или радаров существует возможность работы с ними по гибко задаваемым правилам. Это позволяет автоматизировать множество рутинных действий и реализовать функции, о которых раньше можно было только читать в фантастических книжках.

 

Например, используя светодиодные знаки на мостах и столбах можно в автоматическом режиме создавать коридоры для машин специального назначения, таких как скорая помощь или милиция. Также возможно оптимизировать скорость включения и выключения светофоров в зависимости от интенсивности потока автомобилей. Система позволяет автоматизировать и формирование протоколов нарушений ПДД и выписку штрафов.

 

Существует множество применений подобным инструментам, но главное в них — автоматизация, умноженная на полноценное удаленное управление. Такие возможности позволяют создать на базе продуктов Overseer единую интегрированную систему управления и контроля автомобильного трафика масштаба города или даже страны.

 
© 2024 ООО "Видео Интернет Технологии"
Все права защищены.
Я ищу: