MIPS 2007

С 24 по 27 апреля 2007 года в Спорткомплексе «Олимпийский» прошла 13-я Московская международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита»/MIPS 2007. На сегодняшний день выставка MIPS является крупнейшим специализированным форумом по безопасности в СНД, а ее целью является развитие различных направлений индустрии безопасности, расширение международного сотрудничества в области борьбы с терроризмом, повышение уровня безопасности граждан, предприятий и организаций.

Сертификат MIPS2007 Наша компания впервые представляла свои разработки на выставке MIPS. Мы постарались тематически разделить стенд таким образом, чтобы к каждой разработке, независимо от наплыва посетителей, всегда был свободный доступ. Тем не менее, даже такое «разделение» не всегда справлялось с поставленной задачей – периодически к стенду было просто не подступиться.

На выставке MIPS 2007 наша компания представила следующие продукты:
  •     Систему поиска, обнаружения и распознавания  лиц Overseer FaceCode
  •     Систему поиска, обнаружения и распознавания государственных номерных знаков транспортных средств Overseer AutoCode
  •     Платы видеозахвата (c разъемом PCI)
  •     Пульт централизованного наблюдения Irbis


Демонстрация Overseer FaceCode проходила на видеоматериале, поступавшем непосредственно с камер видеонаблюдения, установленных на самой выставке. Вне зависимости от того, какое изображение подавалось – цветное или черно-белое – Overseer FaceCode в режиме реального времени обрабатывала видеопоток, проводила поиск, захват, «ведение» лиц в кадре и идентификацию с занесением в базу данных. Больше всего посетителям стенда запомнилось то, что в их присутствии система обучалась распознаванию лиц, а при последующем возвращении посетителя проводила идентификацию.

Работа Overseer AutoCode была показана на демо-приложении, отображавшем видеозапись потока автомобилей. Обрабатывая видеопоток, система отображала видео в режиме реального времени (25 к/с), распознавала государственные автомобильные номера и создавала архив, содержащий время распознания, фотографию номера и сам номер в текстовом поле, фотографию кадра, с которого был распознан номер, и относительную скорость автомобиля.  Любой посетитель для теста системы мог принести свой материал, снятый  в «полевых условиях». Следует заметить, что на всех предоставленных материалах система показывала такие же результаты, что и на записи, сделанной нашей компанией. Так же все посетители, при желании, могли получить демо-версию программы, для того, чтобы протестировать ее на собственном персональном компьютере.

Работа плат видеозахвата с разъемом PCI  демонстрировалась на тестовом системном блоке, к которому были подключены камеры со стенда. Одновременно производился запуск от 1 до 16 видео-потоков.

Пульт централизованного наблюдения Irbis вызвал профессиональный интерес у интеграторов, занимающихся инсталляцией подобных систем. Подобная заинтересованность была вызвана, прежде всего, тем, что нашей компанией были решены многие проблемные вопросы, характерные для пультов охраны. В частности, нами был добавлен функционал, который до этого не был реализован ни в одном аналогичном продукте - реализация многоуровневого резервирования каналов передачи данных без использования дополнительного оборудования. Особое внимание вызвал и тот факт, что данный пульт можно интегрировать в уже существующие системы без значительной замены оборудования.

MIPS 2007 стала очередным важным витком в истории развития нашей компании. Мы подтвердили свои старые партнерские связи, заключили новые и удивили некоторых новых инсталляторов интеллектуальных систем выгодными условиями делового сотрудничества.

Таким образом, можно сказать, что компания VIT вышла на новый этап совершенствования профессионализма, обогащения опыта сотрудничества, достижения высоких стандартов в своей работе и критического переосмысливания полученных результатов.

При этом, как показала MIPS 2007, наша компания  продолжает оставаться в числе лидеров разработки нового программного обеспечения для интеллектуальных систем распознавания образов. Творческий потенциал наших сотрудников позволяет нам постоянно повышать качество программных продуктов, расширять диапазон решаемых задач, а так же проводить успешную апробацию новых версий программного обеспечения.

 

 
© 2024 ООО "Видео Интернет Технологии"
Все права защищены.
Я ищу: